新参、横レス歓迎。宣伝はダメだぞ。操縦は体で覚えるんだ。それと日本語専用だ。

なおMacのSafariならばサクッと描けますが、Windows環境ではまずJAVAをインストールして、
コントロールパネル→JAVA→セキュリティ→サイトリストの編集で http://matz8.com を追記してください。

HOME更新返信順サムネイル文章/画像投稿削除編集管理設定

   幅:  高さ:
キーワード: 検索対象: 検索条件: 結果表示:
[619] こんにちは、はじめまして。。 
●続きから描く ●原寸表示
IMG_000619.jpg  ( 48 KB / 428 x 502 pixels ) by Upload


コメント
■エックス
-2008/03/10 (Mon) 21:59
[618] サジタリウス・カサブランカ 
●動画 ●続きから描く ●原寸表示
IMG_000618.png  ( 7 KB / 400 x 300 pixels ) by しぃPaintBBS


コメント
■真魚
-2008/03/06 (Thu) 20:12
[617] 親戚の子 
●動画 ●続きから描く ●原寸表示
IMG_000617.png  ( 10 KB / 400 x 500 pixels ) by しぃPaintBBS


コメント
■rin
-2008/03/01 (Sat) 23:43
[616] しぃペインタ初使用 
●続きから描く ●原寸表示
IMG_000616.jpg  ( 98 KB / 798 x 798 pixels ) by Upload


コメント
■真魚
-2008/02/23 (Sat) 01:56
[615] SAIによる加筆 
●続きから描く ●原寸表示
IMG_000615.jpg  ( 121 KB / 734 x 729 pixels ) by Upload


コメント
■真魚
-2008/02/23 (Sat) 01:19
[614] なるほど 
●続きから描く ●原寸表示
IMG_000614.jpg  ( 134 KB / 757 x 800 pixels ) by Upload


コメント
■真魚
-2008/02/23 (Sat) 00:17
[613] 真剣に画力が欲しいのです 
●続きから描く ●原寸表示
IMG_000613.jpg  ( 210 KB / 479 x 800 pixels ) by Upload


コメント
■真魚
-2008/02/21 (Thu) 01:34
[612] 新たなる希望 
●動画 ●続きから描く ●原寸表示
IMG_000612_1.png  ( 3 KB / 150 x 200 pixels ) by しぃPaintBBS


コメント
■真魚
-2008/02/08 (Fri) 23:48
[598] DO NOT ADVERTISEMENT 
●動画 ●続きから描く ●原寸表示
PIC_000517.png  ( 13 KB / 350 x 350 pixels ) by しぃPaintBBS


コメント
■真魚
-2008/02/07 (Thu) 03:09
[593] Lenovo ends IBM-branded sales 
●動画 ●続きから描く ●原寸表示
PIC_000516.png  ( 9 KB / 250 x 400 pixels ) by しぃPaintBBS


コメント
■真魚
-2008/02/05 (Tue) 01:18
[590] 受験シーズンですし 
●続きから描く ●原寸表示
PIC_000513.gif  ( 22 KB / 536 x 800 pixels ) by Upload


コメント
■真魚
-2008/02/02 (Sat) 01:56
[589] もしゃもしゃ 
●続きから描く ●原寸表示
PIC_000512.gif  ( 22 KB / 654 x 631 pixels ) by Upload


コメント
■真魚
-2008/02/02 (Sat) 01:54
[588] はじめまして 
●続きから描く ●原寸表示
PIC_000511.jpg  ( 10 KB / 250 x 309 pixels ) by Upload


コメント
■sunnf
-2008/02/02 (Sat) 00:46
[587] ライラの冒険より 
●動画 ●続きから描く ●原寸表示
PIC_000510.png  ( 19 KB / 300 x 400 pixels ) by しぃPaintBBS


コメント
■rin
-2008/01/31 (Thu) 00:18
[586] HER HER 
●動画 ●続きから描く ●原寸表示
PIC_000509.png  ( 9 KB / 300 x 300 pixels ) by しぃPaintBBS


コメント
■真魚
-2008/01/30 (Wed) 02:43
[580] 初描き 
●動画 ●続きから描く ●原寸表示
PIC_000508.png  ( 8 KB / 500 x 500 pixels ) by しぃPaintBBS


コメント
■真魚
-2008/01/25 (Fri) 00:35
[579] 本年も宜しくお願いいたします! 
●動画 ●続きから描く ●原寸表示
PIC_000507.png  ( 9 KB / 300 x 600 pixels ) by しぃPaintBBS


コメント
■真魚
-2008/01/01 (Tue) 00:00
[578] よいおとしをー! 
●動画 ●続きから描く ●原寸表示
PIC_000506.png  ( 42 KB / 300 x 500 pixels ) by しぃPaintBBS


コメント
■真魚
-2007/12/30 (Sun) 01:01
[577] メリークリスマスド 
●続きから描く ●原寸表示
PIC_000505.jpg  ( 27 KB / 236 x 181 pixels ) by Upload


コメント
■真魚
-2007/12/29 (Sat) 02:06
[575] 少々気に入ってる反転版 
●続きから描く ●原寸表示
PIC_000503.jpg  ( 96 KB / 600 x 480 pixels ) by Upload


コメント
■真魚
-2007/12/22 (Sat) 00:40
<< NEXT || BACK >> PAGE [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16][17][18][19][20][>>] BBS NOTE 8.0b19 Siberia
ExModule NGword
ShiPainter, PaintBBS Program (C)しぃちゃん(shi-cyan)
PictureBBS Program (C) お〜の(ohno)
BBSPainter Program (C) にな(nina)