新参、横レス歓迎。宣伝はダメだぞ。操縦は体で覚えるんだ。それと日本語専用だ。

なおMacのSafariならばサクッと描けますが、Windows環境ではまずJAVAをインストールして、
コントロールパネル→JAVA→セキュリティ→サイトリストの編集で http://matz8.com を追記してください。

HOME更新返信順サムネイル文章/画像投稿削除編集管理設定

   幅:  高さ:
キーワード: 検索対象: 検索条件: 結果表示:
[778] あけましておめでとうございます。 
●続きから描く ●原寸表示
IMG_000778.jpg  ( 275 KB / 540 x 800 pixels ) by Upload


コメント
■真魚
-2014/01/02 (Thu) 13:57
[777] おひさしぶりです 
●動画 ●続きから描く ●原寸表示
IMG_000777.png  ( 15 KB / 400 x 500 pixels ) by しぃPaintBBS


コメント
■rin
-2013/12/30 (Mon) 15:34
[776] 運針 
●続きから描く ●原寸表示
IMG_000776_1.jpg  ( 108 KB / 800 x 709 pixels ) by Upload


コメント
■真魚
-2013/11/11 (Mon) 01:35
[775] 偶然、必然、 
●続きから描く ●原寸表示
IMG_000775.jpg  ( 77 KB / 498 x 736 pixels ) by Upload


コメント
■真魚
-2013/10/13 (Sun) 23:32
[773] ”若人諸君!これが飛行機だ!” 
●動画 ●続きから描く ●原寸表示
IMG_000773.png  ( 14 KB / 800 x 300 pixels ) by しぃPaintBBS


コメント
■真魚
-2013/08/21 (Wed) 22:31
[772] みてきました 
●動画 ●続きから描く ●原寸表示
IMG_000772.png  ( 3 KB / 300 x 400 pixels ) by しぃペインター通常版


コメント
■rin
-2013/07/20 (Sat) 20:52
[771] おもむろにStarwarsなど見た、ので。 
●動画 ●続きから描く ●原寸表示
IMG_000771.png  ( 19 KB / 500 x 500 pixels ) by しぃPaintBBS


コメント
■真魚
-2013/07/05 (Fri) 00:01
[770] Cintiq13HD 体験会 
●続きから描く ●原寸表示
IMG_000770.jpg  ( 140 KB / 605 x 800 pixels ) by Upload


コメント
■真魚
-2013/03/24 (Sun) 18:58
[769] 遅ればせながら… 
●続きから描く ●原寸表示
IMG_000769.jpg  ( 236 KB / 700 x 472 pixels ) by Upload


コメント
■NAKADA DAISUKE
-2013/03/21 (Thu) 21:02
[768] もらったお菓子の缶に 
●続きから描く ●原寸表示
IMG_000768.jpg  ( 29 KB / 400 x 300 pixels ) by Upload


コメント
■rin
-2013/02/03 (Sun) 22:52
[767] 明日から仕事始めですね 
●続きから描く ●原寸表示
IMG_000767.jpg  ( 106 KB / 600 x 437 pixels ) by Upload


コメント
■そーひ(蒼緋銀黒)
-2013/01/03 (Thu) 23:08
[766] 白蛇伝 
●続きから描く ●原寸表示
IMG_000766.jpg  ( 110 KB / 527 x 800 pixels ) by Upload


コメント
■真魚
-2013/01/01 (Tue) 08:56
[765] 所沢の零戦 
●続きから描く ●原寸表示
IMG_000765.jpg  ( 113 KB / 566 x 387 pixels ) by Upload


コメント
■真魚
-2012/12/24 (Mon) 23:37
[764] エアーマネジメント2 
●原寸表示
IMG_000764.png  ( 43 KB / 640 x 440 pixels ) by Upload


コメント
■真魚
-2012/12/23 (Sun) 23:38
[763] 美しい。 
●続きから描く ●原寸表示
IMG_000763.jpg  ( 24 KB / 320 x 240 pixels ) by Upload


コメント
■rin
-2012/12/17 (Mon) 00:15
[762] Cables Round the World・地球を駆け巡る電報 
●動画 ●続きから描く ●原寸表示
IMG_000762_2.png  ( 55 KB / 500 x 800 pixels ) by しぃPaintBBS


コメント
■真魚
-2012/12/18 (Tue) 13:41
[761] 大納会へ行こう 
●動画 ●続きから描く ●原寸表示
IMG_000761.png  ( 34 KB / 400 x 600 pixels ) by しぃPaintBBS


コメント
■真魚
-2012/12/02 (Sun) 23:40
[760] 冬の銀座はやっぱり好きです 
●動画 ●続きから描く ●原寸表示
IMG_000760.png  ( 57 KB / 500 x 800 pixels ) by しぃPaintBBS


コメント
■真魚
-2012/12/02 (Sun) 14:26
[759] 超停滞中でごめんなさい 
●動画 ●続きから描く ●原寸表示
IMG_000759.png  ( 8 KB / 300 x 500 pixels ) by しぃPaintBBS


コメント
■真魚
-2012/11/19 (Mon) 00:32
[758] 絵掲はやっぱりイイナ 
●動画 ●続きから描く ●原寸表示
IMG_000758.png  ( 5 KB / 300 x 300 pixels ) by しぃPaintBBS


コメント
■真魚
-2012/10/09 (Tue) 19:46
<< NEXT || BACK >> PAGE [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][11][12][13][14][15][16][17][18][19][20][>>] BBS NOTE 8.0b19 Siberia
ExModule NGword
ShiPainter, PaintBBS Program (C)しぃちゃん(shi-cyan)
PictureBBS Program (C) お〜の(ohno)
BBSPainter Program (C) にな(nina)